Auktion 141:

  Auktion 100

100-4345

Förster, Hans

(1885 Hamburg 1966). Mole mit Kahn. Farbholzschnitt auf Japan, um 1920. 47,5 x 47,5 cm, Blgr. 58 x 52 cm. Unten re. sign. u. bez. "No2". Mit Monogr.-St. - Gering angestaubt, Ränder schwach fleckig.

Förster, Hans | Bild Nr.1

Förster, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt