Auktion 100
100-3980 Portrait
einer jungen Dame mit grünem Kleid. Öl auf Lwd., 19. Jh. 36,5 x 30 cm. Auf Keilrahmen aufgezogen u. dort verso bez. "Rentoilirt und restauriert von M.Kempen in Coeln 1903.".
Krakelee, berieben u. etw. angestaubt. - Dabei: Landschaft mit Kühen u. Häusern. Öl auf Lwd., 19. Jh. 30 x 40 cm. Unten re. undeutlich sign. "S.J.Scargo"(?). Gerahmt. - Angestaubt, bestoßen u. etw. berieben. - Stierkampf. Reliefartiges, pastoses Öl auf Lwd., 1964. 24 x 33 cm. Auf Keilrahmen gespannt. Verso undeutlich sign., dat. u. bez "St Tropez". - Etw. bestoßen.