Auction 100
100-4345 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Mole mit Kahn. Farbholzschnitt auf Japan, um 1920. 47,5 x 47,5 cm, Blgr. 58 x 52 cm. Unten re. sign. u. bez. "No2". Mit Monogr.-St. - Gering angestaubt, Ränder schwach fleckig.