Auktion 142

Sachgebiet: Wien

142-965 Gasthaus-Verpachtung.

(Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie, Wien)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

142-2514 Fuhrmann,M.

Fuhrmann,M.Historische Beschreibung und kurz gefaßte Nachricht von der Römisch. Kaiserl. und Königlichen Residenz-Stadt Wien, und ihren Vorstädten. 3 (von 4) Tle. in 3 Bdn. Wien, Krauß 1766-70. Mit 31 (von insgesamt 55) tls. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Österreich, Wien)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

142-2515 Ilg,A. (Hrsg.).

(Österreich, Wien)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>

142-2516 Maister,(G.).

Maister,(G.).Traduction du discours latin prononce devant leurs majestes imperiales et roiales le 5 avril 1756, jour de l'inauguration de l'universite. Wien, Trattner 1756. Gr.Fol. Mit gest. Titel-, Kopf- u. Schlussvign., sowie 1 gest. Init. 56 S. Geheftet. [...]
(Österreich, Wien)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Details >>

142-2517 Moser,J.B.

(Österreich, Wien)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>