Auktion 2018:

  Auktion 2018

2018-674

Ferraris,J.J.F.de

Schätzpreis: 2.000,00 €  |  Rückpreis: 1.333,00 €

Carte chorographique des Pays Bas Autrichiens. Brüssel, Dupuis 1777. Gr.Fol. Mit 25 meist dplblgr. Kupferst. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Austria picta Nr. 24.4 u. S. 85 f. (mit 2 Abb.). Dörflinger, Österr. Kartogr. 18. Jh., S. 64. Stopp/Langel S. 158 f. (unter Dupuis). Van der Vekene, Cartes Luxembourg, Nr. 3.31 (5 feuilles). - Berühmte Monumentalkarte (zusammengesetzt ca. 280:370 cm), die im Rahmen der "Josephinischen Landesvermessung" entstand u. im Kartenbild östl. bis zur Linie Essen-Wittlich reicht. – Bitte umfangreichere Beschreibung anfordern

Ferraris,J.J.F.de | Bild Nr.1Ferraris,J.J.F.de | Bild Nr.2Ferraris,J.J.F.de | Bild Nr.3

Ferraris,J.J.F.de | Bild Nr.1

Ferraris,J.J.F.de | Bild Nr.2

Ferraris,J.J.F.de | Bild Nr.3

Schätzpreis:
2.000,00 €

Rückpreis:
1.333,00 €

Jetzt kaufen: