Auktion 142

Sachgebiet: Surrealismus

142-4217 Konvolut

KonvolutFünf großformatige Grafiken. Salvador Dali (1904-1989) "Mädchen vor Höllentor" ca. 1975. Originalfarblitho. hs. sign. u. nr. 415/1000. Blatt gr.72 x 53,5 cm. - Nachgedunkelt. Schultze, Bernard (1915-2005) "Max Weber" Radierung. Hs. sign. nr. 78/200 dat. 1969. Plattengr. 47,5 x 48 cm. Thevenet, Jaques (1891 - 1989) "Markusplatz in Venedig" Farblitho. Hs. sign. u. nr. 68/80. Bildgr. 52 x 40 cm. Gugel, Fabius von "Operis Victoria Finis" Radierung. Hs. sign. u. nr. 27/100. Bildgr. 41 x 28 cm. Gross, Friedrich "Kind und Schlange" Litho. Hs. sign u. nr. 32/100. Bildgr. 53 x 42 cm. [...]
(Künstlergraphik, Surrealismus)

Schätzpreis: 330,00 €  |  Details >>