Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Stammbücher

111-553 Jena.

Jena.Album hocce ea qua reverentia decet. Deutsche Handschrift auf Papier, Jena 1733-37. Qu.8°. Mit 42 hs. Eintr. u. zahlr. w. Bl. (mehrere Bl. fehlend). Prgt. mit Goldpräg. (monogr. u. dat. I.G.F. 1733) u. punz. Goldschn. (Berieb., unt. Kap. mit kl. Fehlst.). [...]
(Deutschland, Handschriften, Stammbücher)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt