Auktion 132:

  Auktion 132

132-782

Zoologie.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

24 farb. bzw. kolor. lithogr. Bilderbogen auf 12 starken Kart.-Bl. bei Gustav Kühn, Neuruppin 19. Jh. Qu.Fol. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Alle Bilderbogen mit Tierdarstellungen (Vögel, Schmetterlinge, Haustiere, etc.). - 3 Bogen mit etw. Darst.-Verlust durch Abrieb. Gebrauchsspuren.

Zoologie. | Bild Nr.1

Zoologie. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: