Auction 108
Subject group: Sozialismus
108-487 Almanachdes Verlages der Kommunistischen Internationale. Hbg. 1921. Gr.8°. Mit 40 (15 farb.) Abb. XI, 331 S., 44 S. Vlg.-Anz. Okart. (Berieb. u. best.). [...] (Sozialismus, Almanache)
108-488 Marx,K.Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. 4., durchges. Aufl. Bd. 1, Buch 1: Der Produktionsprocess des Kapitals. Hrsg. v. Fr. Engels. Hbg., Meissner 1890. XXXII, 739 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlst.). [...] (Sozialismus)
108-489 Prozessberichtüber die Strafsache des Antisowjetischen "Blocks der Rechten und Trotzkisten" verhandelt vor dem Militärkollegium des obersten Gerichtshofes der UdSSR vom 2.-13. März 1938. Vollständiger stenographischer Bericht. Moskau, Volkskommissariat für Justizwesen der UdSSR 1938. Gr.8°. 871 S. Restaur. Ohlwd. [...] (Sozialismus)
108-1959 Döbereiner,J.W. u. F., 240,00 €
108-628 Derrick,C., 100,00 €
108-4364 Kellerhoven, Moritz, 60,00 €
108-4041 Beckmann, Max, 133,00 €