Auction 123:

  Auction 108

108-487

Almanach

des Verlages der Kommunistischen Internationale. Hbg. 1921. Gr.8°. Mit 40 (15 farb.) Abb. XI, 331 S., 44 S. Vlg.-Anz. Okart. (Berieb. u. best.).

Mit Texten der kommunistischen Klassiker, sowie von Pogany, Warner, Sinclair, Werner sowie Abb. russischer Revolutionsplakate, u.a. 2 Zeichnungen von G.Grosz u. 1 Holzschn. von K.Kollwitz. - Buchblock angebrochen, papierbedingt etw. gebräunt, 1 Lage lose.

Almanach | Bild Nr.1

Almanach | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022