Auction 108
108-488 Marx,K.
Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. 4., durchges. Aufl. Bd. 1, Buch 1: Der Produktionsprocess des Kapitals. Hrsg. v. Fr. Engels. Hbg., Meissner 1890. XXXII, 739 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlst.).
Stammhammer I, 145. - Tls. leicht fleckig, mehrere Bleistift-Anstr., Titelbl. gebräunt, le. Lage lose.