Auktion 112:

  Auktion 112

Sachgebiet: Sammlung John Pearse

112-3189 Joao Pedro Gracio

Joao Pedro GracioJunior. Portugiesische Gitarre. Agualva Cacem 1970. Beschnitzter, schneckenförmiger Kopf. Decke mit Perlmuttintarsien. Knochensteg. Original Klebeetikett im Inneren. Rücken-, u. Frontdecke mit Spannungsriss. Im Koffer. - Kein Versand außerhalb der EU. [...]
(Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Details >>

112-3190 Bouzouki Griechenland

Bouzouki Griechenlandum 1970. 8-saitiges Instrument mit bauchigem Körper. Fein mit Perlmuttintarsien dekoriert. In rotem Samt ausgeschlagener Originalkoffer. Sehr schöner Zust. - Kein Gutachten erforderlich, Versand weltweit. [...]
(Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Saiteninstrumente)

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020