Auktion 126:

  Auktion 58

Sachgebiet: Reformation

58-346 Ulrich Zwingli.

Ulrich Zwingli.Zum Gedächtnis der Zürcher Reformation. 1519-1919. Zürich, Berichthaus 1919. Fol. Mit vielen tls. farb. Tafeln und Faks. XIV, 308, 54 S. Anhang (Brieftexte mit Übersetzung der lateinischen Briefe) in Einstecktasche. Goldgepr. Olwd. mit Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt u. bestoßen). [...]
(Reformation)

58-1714 Laube,A. u.a.

Laube,A. u.a.Flugschriften der frühen Reformationsbewegung (1518-1524). 2 Bde. Vaduz, Topos (1983). Gr.8°. VIII, 616, XVIII; VIII, S. 618-1367. Olwdbde. - Lizenzausgabe mit Genehmigung des Akademie- Vlg. Berlin. [...]
(Handbibliothek Brandes, Flugblätter und Flugschriften, Reformation)

58-2262 Jackson,W.

(Reformation)

58-3059 Beard,C.

(Reformation)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt