Auktion 126:

  Auktion 58

58-7616

Bry, Jan Theodor de

(1561 Straßburg - Bad Schwalbach 1623). In Tali Tales Capivntvr Flvmine Pisces. - Hoc Pecvs Ingentes Avri Tibi Merdat Acervos. 2 Bl. Kupferstiche auf feinem Bütten um 1596. Plgr. je ca. 10,5 x 9,6 cm. Nebeneinander unter Passep. mont.

Hollstein aus 240-397. - Vorzügliche Abdrucke aus der Folge "Emblemata Saecularia", Frankfurt 1596. - Das 2. Bl. mit kl. Braunfl.

Bry, Jan Theodor de | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt