Auction 58
Subject group: Reformation
58-346 Ulrich Zwingli.Zum Gedächtnis der Zürcher Reformation. 1519-1919. Zürich, Berichthaus 1919. Fol. Mit vielen tls. farb. Tafeln und Faks. XIV, 308, 54 S. Anhang (Brieftexte mit Übersetzung der lateinischen Briefe) in Einstecktasche. Goldgepr. Olwd. mit Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt u. bestoßen). [...] (Reformation)
58-1714 Laube,A. u.a.Flugschriften der frühen Reformationsbewegung (1518-1524). 2 Bde. Vaduz, Topos (1983). Gr.8°. VIII, 616, XVIII; VIII, S. 618-1367. Olwdbde. - Lizenzausgabe mit Genehmigung des Akademie- Vlg. Berlin. [...] (Handbibliothek Brandes, Flugblätter und Flugschriften, Reformation)
58-2262 Jackson,W.Bibliotheca Theologica. Unveränderter Nachdruck der Ausg. 1910. Nieuwkoop, de Graaf 1962. 2 Bl., 398 S. Olwd. [...] (Reformation)
58-3059 Beard,C.Die Reformation des sechzehnten Jahrhunderts in ihrem Verhältnis zum modernen Denken und Wissen. Bln., Reimer 1884. X S., 1 Bl., 452 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Leicht berieb.). - Breitrandiges Ex. [...] (Reformation)
58-8185 Savery, Salomon, 180,00 €
58-7609 Bouisset, (Etienne Maurice) Firmin, 180,00 €
58-7993 Labbe, A. R., 160,00 €
58-7755 Frisius, Simon Wynouts, 200,00 €