Auktion 133
Sachgebiet: Linz
133-430 Niedereder(in),M.E.Das neue große geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch in zehn Abschnitten, enthält: ein tausend fünf hundert und acht Kochregeln für Fleisch- und Fasttage... nebst einem Anhang... 2., verb. u. mit 122 Speisen verm. Ausg. Linz 1807. Mit gest. Front. (Küchenszene). IV S., 8 Bl., 688 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mod. mit Lwd. erneuert, berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Linz)
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >>