Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Lexika

111-139 Bayle,P.

Bayle,P.Dictionaire historique et critique. 3. Aufl. 4 Bde. Rotterdam, Bohm 1720. Fol. Mit 4 wdh. gest. Tvign. v. G.v.d.Gouwen. nach A.v.d.Werff, 1 Kopfvign. v. B.Picart u. 1 illustr. Initiale. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
(Lexika)

Schätzpreis: 2.000,00 €  |  Details >>

111-140 Blum,J.C.

Blum,J.C.Deutsches Sprichwörterbuch. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Weygand 1780-82. Mit gest. Tvign. 12 Bl., 222 S., 1 Bl.; 12 Bl., 248 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., Kanten tls. beschabt). - Selten. - Leicht fl. [...]
(Lexika)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

111-141 (Iselin,J.C.).

(Iselin,J.C.).Neu vermehrtes Historisch- und Geographisches Allgemeines Lexicon... 3. Aufl. 4 Bde. u. 2 Supplementbde. (alles, in 6 Bdn.). Basel, Brandmüller 1742-44. Fol. Fol. Mit zahlr. Holzschnitt-Vignetten. Ldrbde. d. Zt. auf 6 Bünden mit goldgepr. Rsch. u. reicher Rverg. (Gebrauchsspuren). [...]
(Lexika)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt