Auktion 111:

  Auktion 111

111-776

Boulderopal, Brillantanhänger

Schätzpreis: D 540,00 €  |  Zuschlag: 340,00 €

u. Damenring. 585 Gelbgold gestempelt. Feiner Boulderopal, geädert mit feinem Farbspiel. Anhänger u. Ring je garniert mit 3 kl. Brillanten. Filligran gefasst in gebürsteter u. polierter Rahmung. Anhänger Gew. 13 g. 5,2 x 2,2 cm. Ring Gew. 7 g. Ringgr. 54. Ringkopf 2,5 x 1,5 cm. Hochwertiges Schmuckset in elegantem, zeitlosen Design. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß.

Boulderopal, Brillantanhänger | Bild Nr.1Boulderopal, Brillantanhänger | Bild Nr.2Boulderopal, Brillantanhänger | Bild Nr.3

Boulderopal, Brillantanhänger | Bild Nr.1

Boulderopal, Brillantanhänger | Bild Nr.2

Boulderopal, Brillantanhänger | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 540,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 540,00 €

Verkauft für:
340,00 €