Auction 142
Subject group: Keramik
142-2915 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Gefäß mit bauchiger Wandung. Steinzeug mit grauer Craqueleglasur. 11 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)
142-2916 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Blaue, bauchige Vase auf erhöhtem Fuß. Steinzeug glasiert. H: 9 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)
142-2917 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Große, bauchige Vase. Steinzeug mit grüner Glasur u. braun oxydiert. 22 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)
142-2918 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Flaschenkürbisvase mit braun/schwarzer Glasur. Steinzeug. 15 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)
 142-1891 Carus,C.G., 90,00 €
 142-2489 Mauroner,A., 120,00 €
 142-3089 Delfisch Studenten Corps., 80,00 €
 142-532 Melonius,J., 150,00 €