Auction 115:

  Auction 115

115-2916

Italien.

Estimate: D 150,00 €  |  Sold for: 360,00 €

"Italia nuovamente...". Lithographische Karte mit Grenz- u. Flächenkolorit n. H. Hondius, wohl Amsterdam, 19. Jh. 44,5 x 58 cm.

Bug hinterlegt. Etw. lichtrandig u. gebr. - Dabei: Rom. 4 Veduten. Kupferstiche, u.a. von Domenico Montagu, aus versch. Publ. Um 1750. Zw. ca. 15 x 25,5 u. ca. 17,5 x 29 cm. Je unt. Glas gerahmt. - Je etw. gebr. Tls. stärker stockfl.

Italien. | Bild Nr.1Italien. | Bild Nr.2Italien. | Bild Nr.3Italien. | Bild Nr.4Italien. | Bild Nr.5

Italien. | Bild Nr.1

Italien. | Bild Nr.2

Italien. | Bild Nr.3

Italien. | Bild Nr.4

Italien. | Bild Nr.5

Estimate:
D 150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 150,00 €

Sold for:
360,00 €