Auktion 142

Sachgebiet: Hrdlicka

142-1677 Jenni,U. u. T.Scheufele.

Jenni,U. u. T.Scheufele.Akte Hrdlicka. Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers. Gräfelfing, Moos & Partner (1988). 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung u. zahlr., tls. farb. Abb. im Text und auf Taf. 244 S. Illustr. Olwd. mit transparentem Schutzumschl. (Dieser mit etw. Gebrauchssp.). - Eines v. 75 Ex. der Vorzugsausg. A mit der sign. u. num. Radierung "Selbstporträt" [...]
(Hrdlicka)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>