142-2301 Heidelberg.
(Deutschland, Heidelberg)
142-2302 Konvolut.
(Deutschland, Heidelberg)
142-3251 Hoffmann, Heinrich
(Deutschland, Heidelberg)
142-3252 Hoffmann, Heinrich
(Deutschland, Heidelberg)
142-3253 Hoffmann, Heinrich
(Deutschland, Heidelberg)
142-3254 Hoffmann, Heinrich
(Deutschland, Heidelberg)
142-3255 Hoffmann, Heinrich
(1859 Kassel - Heidelberg 1933). Gruss von der Heidelberger Bergbahn. Ansicht vom kleinen Gaisberg/Molkenkur auf Schloss und auf Heidelberg. Aquarellierte Tuschezeichnung. Unten links signiert. Bildgr. 23,5 x 39 cm. - Dekoratives Blatt. - Wohl Entwurf für eine Postkarte. [...]
(Deutschland, Heidelberg)
142-3256 Heidelberga.
(Deutschland, Heidelberg, Hollar)
142-3257 Veith, Karl Friederich
(1817 -1907). Ansicht von Heidelberg mit Blick über den Neckar, im Vordergrund ein Fabrikgebäude. Lavierte Sepiazeichnung, links unten signiert und datiert 1894. Format: 33 x 45 cm. Zeitgenössisch auf Untersatzkarton montiert mit getuschtem Rand (44 x 56 cm). [...]
(Deutschland, Heidelberg)