Auktion 142

Sachgebiet: Handarbeiten u. Schneiderei

142-974 Legorju,J.

Legorju,J.Der Handarbeits-Unterricht als Classen-Unterricht. Ein gründlicher Leitfaden zur Ertheilung des Handarbeits-Unterrichts in Schulen. Cassel, Kay 1875. 176, VII S. Mit 9 (meist) mehrf. gef. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. - Erste Ausgabe, selten. - Titel gestempelt, Ebd. berieben u. bestoßen, 1 Tafel mit Riss. [...]
(Küche und Haushalt, Handarbeiten u. Schneiderei)

Schätzpreis: 30,00 €  |  Details >>