Auktion 142
142-974 Legorju,J.
Schätzpreis: 30,00 €
Der Handarbeits-Unterricht als Classen-Unterricht. Ein gründlicher Leitfaden zur Ertheilung des Handarbeits-Unterrichts in Schulen. Cassel, Kay 1875. 176, VII S. Mit 9 (meist) mehrf. gef. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. - Erste Ausgabe, selten. - Titel gestempelt, Ebd. berieben u. bestoßen, 1 Tafel mit Riss.
Schätzpreis: 30,00 € Ihr Gebot: