(Erotika)
(Erotika)
53-1696 Rosenbaum,J.Geschichte der Lustseuche im Alterthume, für Aerzte und Alterthumsforscher. Halle, Lippert 1839. Gr.8°. XIV, 464 S. Hlwd. d. Zt. (Rückenüberzug nur fragmentarisch vorh., tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Erotika)
(Erotika)
53-1698 Schidrowitz,L.Das schamlose Volkslied. Lpz. (1925). Qu.8°. Mit 30 Orig.-Holzschn. v. Robert Kracher u. zahlr. Illustr. v. H.W.Braun u. Mario Petrucci. 221 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). - Ex. e. kl. Aufl. - Papierbedingt gebr., tls. stockfleckig. Buchblock gelockert. N. a. Vortit. [...]
(Erotika)
(Erotika)
53-1700 Stone,H.Die Hauptepochen der französischen Erotik. Publikation der Gesellschaft Österr. Bibliophilen (Stück XX). Wien, Stern 1910. 4°. Mit zahlr. Taf. 158 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Erotika)
(Erotika)
(Erotika)