Auktion 53
53-1700 Stone,H.
Die Hauptepochen der französischen Erotik. Publikation der Gesellschaft Österr. Bibliophilen (Stück XX). Wien, Stern 1910. 4°. Mit zahlr. Taf. 158 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Privatdruck. Nicht im Handel. Gedruckt nur f. Subskribenten. Num. Ex. e. kl. Auflage.