Auktion 53
53-1698 Schidrowitz,L.
Das schamlose Volkslied. Lpz. (1925). Qu.8°. Mit 30 Orig.-Holzschn. v. Robert Kracher u. zahlr. Illustr. v. H.W.Braun u. Mario Petrucci. 221 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). - Ex. e. kl. Aufl. - Papierbedingt gebr., tls. stockfleckig. Buchblock gelockert. N. a. Vortit.