Auktion 53
53-1699 Schröder-Devrient,W.
Aus den Memoiren einer Sängerin. Neu hrsg. von E. Kohler. Bln., Privatdruck 1928-29. Mit Front. u. einigen Taf. 313 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen).
Hayn-G. IX 537. In kl. numer., vom Hrsg. sign. Auflage erschienen. Oft aufgelegtes Standardwerk dieses Genres.