Auktion 110:

  Auktion 110

Sachgebiet: Elsass

110-773 (Ganier,H.

(Militaria, Elsass)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €  |  Details >>

110-3407 Friese,J.

Friese,J.Neue Vaterländische Geschichte der Stadt Straßburg und des ehemaligen Elsasses bis 1791. 2. Aufl. 5 Bde. Straßburg 1792-1801. Mit 7 gest. Portraits u. 1 gefalt. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Frankreich, Elsass)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €  |  Details >>

110-3408 Rothmüller,J.

Rothmüller,J.Musee pittoresque et historique de l'Alsace. Texte par L. Levrault, de Morville et X. Mossmann. Bd. 1: Haut-Rhin (= alles Ersch.). Colmar, Selbstverlag 1863. Gr.4°. Mit 104 Abb. auf 72 (1 gefalt.) getönt. lithogr. Taf. 2 Bl., 204 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Frankreich, Elsass)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)