Auktion 110:

  Auktion 110

Sachgebiet: Dali

110-2176 Dante,A.

Dante,A.La divine comédie. 1963. Suite von 98 Farbxylografien auf B.F.K. Rives (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 33 x 26,5 cm. Signiert und nummeriert. Editions d'Art Les heures Claires (Hrsg.). ╔Exemplar III/III╗. In drei leinenbezogenen Kassetten. [...]
(Dali)

Schätzpreis: R 50.000,00 €  |  Details >>

110-2177 Lautréamont, Comte de.

Lautréamont, Comte de.Les Chants de Maldoror. Eaux-fortes originales de Salvador Dali. Paris, A. Skira 1934. Gr.4°. Mit 10 (st. 12) gest. Textvignetten, 29 (st. 30) Kaltnadelradierungen sowie einer ╔Extrasuite╗ mit 44 (st. 42) Kaltnadelradierungen von S. Dali. 206 S., 3 Bl. Lose Bogen und Tafeln in 2 Orig.-Samtmappen mit goldgepr. Rtitel. (Beim Hauptwerk die Kapitale läd., Kanten berieb., leicht kratzspurig). [...]
(Dali)

Schätzpreis: 27.000,00 €  |  Details >>

110-2178 Ronsard,P.de.

Ronsard,P.de.Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht berieb.). [...]
(Dali)

Schätzpreis: 3.600,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt