Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 2018:

Translator:

  Auktion 2018
 

Sachgebiet: Dali


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
2018-359 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Faust. Illustriert durch Salvador Dalí. (Genf), Grafik Europa Anstalt (1968-69). Fol. Mit 19 (st. 21) Orig.-Kaltnadelrad. nach S. Dalí. Lose Bogen und Tafeln, ohne Einband. [...]
(Dali)

Schätzpreis: 1.800,00 €  |  Zuschlag: 1.000,00 €  |  Details >>

2018-360 Lautréamont, Comte de.

Lautréamont, Comte de.Les Chants de Maldoror. Eaux-fortes originales de Salvador Dali. Paris, A. Skira 1934. Gr.4°. Mit 10 (st. 12) gest. Textvignetten, 29 (st. 30) Kaltnadelradierungen sowie einer ╔Extrasuite╗ mit 44 (st. 42) Kaltnadelradierungen von S. Dali. 206 S., 3 Bl. Lose Bogen und Tafeln in 2 Orig.-Samtmappen mit goldgepr. Rtitel. (Beim Hauptwerk die Kapitale läd., Kanten berieb., leicht kratzspurig). [...]
(Dali)

Schätzpreis: 27.000,00 €  |  Zuschlag: 17.000,00 €  |  Details >>

2018-1003 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). "Die Zehn Gebote". 10 Silbermedaillen in zwei verschraubten Acrylglasboxen. Durchmesser je ca. 4,5 cm. Je m. Sign.-St. u. dat. - Ex. m. Kommentar des Künstlers. [...]
(Künstlergraphik, Dali, Münzen)

Schätzpreis: D 500,00 €  |  Zuschlag: 380,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion:

Dezember 2018

findet am 8. Dezember 2018.

statt






KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie