Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 114:

Translator:

  Auction 114
 

Subject group: Dali


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
114-949 Dante,A.

Dante,A.La divine comédie. Illustrations de Dalí. 6 Bde. Paris, Les Heures Claires 1963. Fol. Mit 100 Farbholzschnitten nach Aquarellen von S. Dalí. Lose Lagen in Opp.-Decke und -Schuber. [...]
(Dali)

Estimate: 6.000,00 €  |  After-auction price: 4.000,00 €  |  Details >>

114-2932 Pla,J.

Pla,J.Obras de Museu. Barcelona, Dasa Ediciones, J.Massanes 1980. Imp.Fol. Mit 22 Lithogr. a. Japan u. Textillustr. v. Salvador Dali, sowie farb. Taf. v. Dalis Werken. Illustr. Omaroquin. (Leicht berieb.) in Lwd.-Kassette (Gebrauchssp.). [...]
(Künstlergraphik, Dali)

Estimate: 1.800,00 €  |  After-auction price: 1.200,00 €  |  Details >>

114-2933 Ronsard,P.de.

Ronsard,P.de.Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht berieb.). [...]
(Künstlergraphik, Dali)

Estimate: 2.400,00 €  |  After-auction price: 1.600,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Gallery