Auktion 142
Sachgebiet: Chagall
142-1043 Chagall. Heft Nr. 246. Paris, Galerie Maeght 1981. Fol. Mit 1 dpblgr. Farblithographie (Der Maler und sein Abbild) von Marc Chagall u. zahlr. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Gutes Ex. [...] (Chagall, Derrière le miroir)
142-1589 Chagall. Heft Nr. 246. Paris, Galerie Maeght 1981. Fol. Mit 1 dpblgr. Farblithographie (Der Maler und sein Abbild) von Marc Chagall u. zahlr. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Gutes Ex. [...] (Chagall, Derrière le miroir)
142-1590 Giraudoux,J. u.a. Les sept péchés capitaux. Paris, S.Kra (1926). 4°. ╔Mit 15 Orig.-Radierungen von Marc Chagall.╗ 2 nn. Bl., 183 S. Obrosch. in priv. Kass. [...] (Chagall)
142-1591 Homer. Die Odyssee. Von Vava Chagall autorisierte dt. Ausgabe. 2 Bde. Stgt., Daco (1989). Fol. Mit 43 farb. Reproduktionen und den 39 einfarbigen Wiedergaben der Original-Lithographien von Marc Chagall. Olwdbde. in Olwd.-Kassette. [...] (Chagall)
142-3566 Chagall - Lithographie in: Heft Nr. 246. Paris, Galerie Maeght 1981. Fol. Mit 1 dpblgr. Farblithographie (Der Maler und sein Abbild) von Marc Chagall u. zahlr. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Gutes Ex. - [...] (Künstlergraphik, Chagall, Derrière le miroir)