Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Sachgebiet: Chagall


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-1043 Chagall.

Chagall.Heft Nr. 246. Paris, Galerie Maeght 1981. Fol. Mit 1 dpblgr. Farblithographie (Der Maler und sein Abbild) von Marc Chagall u. zahlr. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Gutes Ex. [...]
(Chagall, Derrière le miroir)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-1589 Chagall.

Chagall.Heft Nr. 246. Paris, Galerie Maeght 1981. Fol. Mit 1 dpblgr. Farblithographie (Der Maler und sein Abbild) von Marc Chagall u. zahlr. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Gutes Ex. [...]
(Chagall, Derrière le miroir)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-1590 Giraudoux,J. u.a.

Giraudoux,J. u.a.Les sept péchés capitaux. Paris, S.Kra (1926). 4°. ╔Mit 15 Orig.-Radierungen von Marc Chagall.╗ 2 nn. Bl., 183 S. Obrosch. in priv. Kass. [...]
(Chagall)

Schätzpreis: 2.400,00 €  |  Details >>

142-1591 Homer.

Homer.Die Odyssee. Von Vava Chagall autorisierte dt. Ausgabe. 2 Bde. Stgt., Daco (1989). Fol. Mit 43 farb. Reproduktionen und den 39 einfarbigen Wiedergaben der Original-Lithographien von Marc Chagall. Olwdbde. in Olwd.-Kassette. [...]
(Chagall)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

142-3566 Chagall - Lithographie in:

Chagall - Lithographie in:Heft Nr. 246. Paris, Galerie Maeght 1981. Fol. Mit 1 dpblgr. Farblithographie (Der Maler und sein Abbild) von Marc Chagall u. zahlr. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Gutes Ex. - [...]
(Künstlergraphik, Chagall, Derrière le miroir)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie