Auktion 142

Sachgebiet: Belgien

142-26 (Christyn,J.-B.).

(Christyn,J.-B.).Jurisprudentia heroica sive de jure Belgarum circa nobilitatem et insignia... emulgatum 14. Decembris 1616. 2 Tle. in 1 Bd. Brüssel, Vivien 1668. Fol. Mit gest. Front., gest. Tvign., 15 gefalt. Tafeln sowie zahlr. Textkupfern. 7 Bl., 586 S., 15 Bl.; 2 Bl., 174 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Ecken u. Rckn. restaur.). - Gebräunt u. fleckig (tls. stärker), tls. Randläsuren, tls. etw. wasserrandig. Mehrfach gestempelt. [...]
(Belgien)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

142-3312 Belgien.

Belgien.Zwei Kupferstichkarten von T.Mayer bei Homann Erben. ╔Belgium Foederatum╗, Teilkol. I.d.Pl. dat. 1748. Plgr. 48 x 52 cm. ╔Belgii Universi╗. Teilkol. I.d.Pl. dat. 1748. Plgr. 49,8 x 53,5 cm. - Jew. fl., Knicksp. Mittelfalz hinterlegt. Ob. re. hs. num. [...]
(Ausland, Belgien)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>