Auction 114:

  Auction 114

Subject group: Beckmann

114-904 Braunbehrens,L.v.

Braunbehrens,L.v.Stadtnacht. Sieben Orig.-Lithogr. von Max Beckmann auf Bütten zu Gedichten von L. von Braunbehrens. Mchn., Piper 1921. 47 S., 1 Bl. 4°. Ohpergamin mit Rtitel u. farb. gemustertem Bezugspapier. (Gering berieben). [...]
(Beckmann)

Estimate: 3.300,00 €  |  After-auction price: 2.200,00 €  |  Details >>

114-905 Edschmid,K.

(Beckmann)

Estimate: 3.000,00 €  |  Sold for: 3.000,00 €  |  Details >>

114-906 Ganymed.

Ganymed.Jahrbuch für die Kunst. Hrsg. v. J.Meier-Graefe. Geleitet v. W.Hausenstein. 4. Bd. Mchn., Piper 1922. 4°. Mit 5 Orig.-Holzschn., 1 Orig.-Radierung u. 76 tls. farb. Lichtdruck-Taf. VII, 314 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rckn. erneuert). [...]
(Beckmann)

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 260,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020