Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Basel

111-577 (Bruckner,D.)

(Bruckner,D.)Versuch einer Beschreibung historischer und natürlicher Merkwürdigkeiten der Landschaft Basel. 23 Tle. in 7 Bdn. Basel, Thurneysen 1749-71. 8°. Mit zus. 107 meist dplblgr. oder gefalt. Tafeln, davon 52 Ansichtskupfer nach Emanuel Büchel, 26 Kupfertafeln meist mit Fossilien, 4 teilkolor. Karten u. 25 Tafeln (1 kolor.) mit Altertümern von Augst. 3 Bl., 3077 S., 7 Bl. (fortlaufend pag.). Hldrbde. d. Zt. mit je 2 Rsch. (Ecken best., Gel. v. Bd. 7 unten eingerissen, Rsch. tls. läd., stärker beschabt). [...]
(Schweiz, Basel)

Schätzpreis: 2.000,00 €  |  Details >>

111-578 Sammlung

(Schweiz, Basel)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt