Auktion 133

Sachgebiet: Baltikum

133-396 Mitauer Kochbuch, Praktisches.

Mitauer Kochbuch, Praktisches.Ein unentbehrliches Hand- und Hülfsbuch für Hausfrauen und Köchinnen in Cur-, Liv- und Esthland. Mitau, Lucas 1841. 1 Bl., XXIV, 357 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb., best.). [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher, Baltikum)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

133-397 Panck,L.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

133-1627 (Blomberg,C.J.v.).

(Blomberg,C.J.v.).An account of Livonia, with a relation of the rise, progress, and decay of the Marian Teutonick Order... sent in letters to his friend in London. London, für Peter Buck 1701. Mit 2 Kupfertaf. 4 Bl., 288 S., 8 Bl., S. 289-335. Spät. Ldr. mit Blindpräg. u. Rsch. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

133-1628 Stavenhagen,W.S.

Stavenhagen,W.S.Album kurländischer Ansichten. Mitau, Selbstverlag 1866. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 29 gest. Taf. v. G.G. Lange nach Stavenhagen. Getr. Pag. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Berieb. u. best.). [...]

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>