Auktion 134
Autor: Zürich.
134-3134 Zürich. Plan der Stadt Zürich. Von D(avid). Breitinger seiner Vaterstadt gewidmet. Kupferstich nach dem Original aus dem Jahr 1814. 53,5 x 69,5 cm. - Nr. 217 von 300. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Schweiz)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 134-3135 Zürich. Vorstellung der Artillerie Operation bey Anlaas (!) des Jubilaeums der Constabler und Feuerwerker Gesellschaft in Zürich. Neujahrsblatt. Kupferstich v. Schellenberg, Zürich 1787. Qu.Fol. Vgl. Lonchamp 2196. - Zeigt eine Schlachtenaufstellung, mit kl. Nebenplan u. gest. Legende im unt. Rand. [...] (Ausland, Schweiz)
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >>
 134-2602 Hawthorne,N., 60,00 €
 134-3618 Hansen, Hans Nikolaj, 120,00 €
 134-4211 Seidenbildchen, 19. Jhdt., 67,00 €
 134-408 Arnoldi,J., 80,00 €