Auktion 142
Autor: Wien.
142-938 Wien. Gästebuch des Oesterreichisch-Ausländischen Studentenklub Wien, mit zahlr. hs. Eintr. 1933-1937. 4°. Nicht pag. Ca. 45 beschr. S., sowie zahlr. w. Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. [...] (Studentika und Hochschulen, Handschriften)
142-940 Wien. Die Zoeglinge des k.k. Polytechnischen Institutes an Seine kaiserl. königl. apostol. Majestät bey Gelegenheit der feyerlichen Legung des Grundsteins zum Instituts-Gebaeude. Wien, Gerold (1815). Fol. 4 Bl. Lose Bogen, Mittelfalz. - Selten, nur 1 Eintr. im KVK. [...] (Studentika und Hochschulen, Österreich)
142-2513 Wien. Sammlung von ca. 30 Schriften Wiener Geschichte, Topographie und Heimatkunde, 19./20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Österreich)
142-3407 Wien. Konvolut von 90 (tls. kolor.) Blättern in verschied. Techniken (großteils Stahlstiche), von verschied. Stechern in unterschiedlichen Formaten. 19. Jhdt. tls. unter Passepartout. [...] (Ausland, Österreich)
142-3408 Wien. Kupferplatte. Stephansplatz. Kupferplatte für eine Radierung, 1950er Jahre [...] (Ausland, Österreich)