Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Autor: Wien.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-938 Wien.

Wien.Gästebuch des Oesterreichisch-Ausländischen Studentenklub Wien, mit zahlr. hs. Eintr. 1933-1937. 4°. Nicht pag. Ca. 45 beschr. S., sowie zahlr. w. Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. [...]
(Studentika und Hochschulen, Handschriften)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

142-940 Wien.

Wien.Die Zoeglinge des k.k. Polytechnischen Institutes an Seine kaiserl. königl. apostol. Majestät bey Gelegenheit der feyerlichen Legung des Grundsteins zum Instituts-Gebaeude. Wien, Gerold (1815). Fol. 4 Bl. Lose Bogen, Mittelfalz. - Selten, nur 1 Eintr. im KVK. [...]
(Studentika und Hochschulen, Österreich)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Details >>

142-2513 Wien.

Wien.Sammlung von ca. 30 Schriften Wiener Geschichte, Topographie und Heimatkunde, 19./20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...]
(Österreich)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

142-3407 Wien.

Wien.Konvolut von 90 (tls. kolor.) Blättern in verschied. Techniken (großteils Stahlstiche), von verschied. Stechern in unterschiedlichen Formaten. 19. Jhdt. tls. unter Passepartout. [...]
(Ausland, Österreich)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-3408 Wien.

Wien.Kupferplatte. Stephansplatz. Kupferplatte für eine Radierung, 1950er Jahre [...]
(Ausland, Österreich)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie