Auktion 134
Autor: Württemberg.
134-2772 Württemberg. Die Königlich Württembergische Armee. Altkolor. Umrissradierung von Georg Opitz (1775-1841), um 1810. Ca. 51 x 67, sichtbar 64 x 84 cm. Mit Widmung "à Son A. R. Charles, Prince héritier de Württemberg etc., par Son trés humble Serviteur Louis de Kleist". Mit den Namensz. i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Militaria)
Schätzpreis: D 1.500,00 € | Rückpreis: 1.000,00 € | Details >> 134-2904 Württemberg. Wirtenberg Ducatus accurata descriptio. Wohl altkolor. Kupferstichkarte n. G.Gadner aus Ortelius, um 1600. 38 x 43,5 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger mit 2 Affen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-2905 Württemberg. "Wirtenberg Ducatus". Grenzkolor. Kupferstichkarte n. Mercator bei H.Hondius, Amsterdam um 1640. Qu.Fol. Verso frz. Text. - Bugfalte unten rissig im weißen Rand. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: R 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >>
 134-1756 Loy,J.W., 133,00 €
 134-836 (Reboul,G.)., 40,00 €
 134-2686 Andachtsbild., 120,00 €
 134-3229 Barrios, Alvaro, 100,00 €