Auktion 142
Autor: Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de).
142-2401 Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de). Lettres choisies. Precedees d'une notice par Grouvelle, l'observations litteraires par Suard accompagnees de notes explicatives sur les faits et sur les personnages du temps. Paris, Garnier 1876. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 12 Stahlst.-Taf. (Portraits) nach Vorlagen von Staal, gest. von Massard, Delannoy, Regnault, Outhwaitte u.a. XXIV, 702 S., 1 Bl. Hldr. (Sign.: Auguste Fontaine) mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.). [...] (Frankreich, Portrait)
 142-299 Pannagl,B., 80,00 €
 142-2894 Charles Theodor, 500,00 €
 142-232 Katzenberger,K., 100,00 €
 142-1716 Landsknechtslieder., 80,00 €