Auktion 142
Autor: Schoppe,C.
142-371 Schoppe,C. Drey hailsame Tractätlein. 3 Tle. in 1 Bd. Graz, Widmanstetter 1609. 4°. 6 Bl., 19 Bl.; 122 Bl.; 67 Bl., 1 Bl. Mit Wappenholzschnitt auf Titelblatt verso. Hldr. d. 18. Jhdts. mit reicher Rverg. u. Rsch. [...]
142-1529 Schoppe,C. Infamia Famiani cui adjunctum est ejusdem de styli historici virtutibus ac vitiis judicium,... edita... cura & industria Johannes Fabri. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Valckenier 1663. 12°. 6 Bl., 196 S., 10 Bl., 224 S. Mit 1 gef. Tabelle (in Pag.). Prgt. d. Zt. [...]
.jpg) 142-952 Rock u. Folk., 500,00 €
 142-2043 Reisetaube, Die., 180,00 €
 142-2643 Orozen,I., 60,00 €
 142-3278 Rhein., 200,00 €