Auktion 142

Autor: Schoppe,C.

142-371 Schoppe,C.

Schoppe,C.Drey hailsame Tractätlein. 3 Tle. in 1 Bd. Graz, Widmanstetter 1609. 4°. 6 Bl., 19 Bl.; 122 Bl.; 67 Bl., 1 Bl. Mit Wappenholzschnitt auf Titelblatt verso. Hldr. d. 18. Jhdts. mit reicher Rverg. u. Rsch. [...]

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

142-1529 Schoppe,C.

Schoppe,C.Infamia Famiani cui adjunctum est ejusdem de styli historici virtutibus ac vitiis judicium,... edita... cura & industria Johannes Fabri. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Valckenier 1663. 12°. 6 Bl., 196 S., 10 Bl., 224 S. Mit 1 gef. Tabelle (in Pag.). Prgt. d. Zt. [...]

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>