Auktion 142

Autor: Schober, Peter Jacob

142-4161 Schober, Peter Jacob

Schober, Peter Jacob(1897 Gschwend - Bad Bleiberg 1983). Kniestück zweier Jungen, wohl Brüder. Öl auf Lwd, (19)33. Ca. 81 x 66 cm. Gerahmt. - Stellenw. Krakelee. Zwei kl. Farbabsplitterungen. Die Ränder durch den Rahmen berieb. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

142-4162 Schober, Peter Jacob

Schober, Peter Jacob(1897 Gschwend - Bad Bleiberg 1983). Heuschober in der "Abendsonne". - "Ernte". 2 Aquarelle. Blgr. Ca. 22 x 33 bzw. 25 x 40 cm. 1 Bl. unt. re. sign. "Schober". Jwls. mit Klebestreifen unter Passep. u. dort re. sign. "PJ Schober", "Ernte" dat. 1953 u. bez. "zu Weihnachten 1953" u. jwls. li. betitelt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>