Auktion 107:

  Auktion 107

107-3830

Dümichen,J.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Die Oasen der libyschen Wüste. Ihre alten Namen und ihre Lage, ihre vorzüglichsten Erzeugnisse und die in ihren Tempeln verehrten Gottheiten, nach den Berichten der altaegyptischen Denkmäler. Strassburg, Trübner 1877. 4°. Mit 19 (davon 1 dplblgr.) Taf. in Autographie. VI, 34 S. Mod. Lwd. mit aufgez. Vdeckel des OU.

Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., Ränder tls. leicht gebräunt, Vors. erneuert.

Dümichen,J. | Bild Nr.1

Dümichen,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
75,00 €

Verkauft für:
120,00 €