Auktion 142

Autor: Sachsenspiegel.

142-1794 Sachsenspiegel.

Sachsenspiegel.Auffs new fleißig corrigirt, an Texten: Glossen: Allegaten. Dresden, Wolrab, 1554 (am Ende: 1553). Fol. 22 unn., 270 röm. num., 115 unn., 1 w. Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. m. blindgepr. Schweinsldrbez., mit 1 (von 2) 2 Schließen, mit altem Matieral fachmännisch restauriert. [...]

Schätzpreis: 1.500,00 €  |  Details >>