Auktion 105
Autor: Ovidius,N.P.
105-692 Ovidius,N.P.Heroides epistolae. Et Auli Sabini responsiones: cum Guidones Merilloni arumentis ac scholiis. Hic acc. I.B.Egnatii observationes. Venedig, Gryphius 1554. Mit Holzschn.-Druckerm. 111 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt tls. fl. u. wellig, Schließen tls. abgerissen). [...]
105-693 Ovidius,N.P.Opera omnia, in tres tomos divisa, cum integris N.Heinsii lectissimisque variorum notis, quibus non pauca, ad suos quaeque antiquitatis fontes .... studio B.Cnippingii. 3 Bde. Amsterdam, Typ. Blaviana 1683. Mit 3 gest. Front., gest. Portrait u. 15 ganzs. Kupfern. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Stärker gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
105-1809 Ovidius,N.P.L'Art d'Aimer. Chamonix, Landru (1946). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. nach Aquarellen von Uzelac im Text u.a. Taf., sowie 1 sign. ganzs. farb. Orig.-Zeichn. 2 Bl., CXVI S., 2 Bl. Lose Bogen u. Taf. in farb. illustr. Obrosch. u. läd. Opp.-Schuber. [...] (Uzelac)