Auktion 105
105-1809 Ovidius,N.P.
L'Art d'Aimer. Chamonix, Landru (1946). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. nach Aquarellen von Uzelac im Text u.a. Taf., sowie 1 sign. ganzs. farb. Orig.-Zeichn. 2 Bl., CXVI S., 2 Bl. Lose Bogen u. Taf. in farb. illustr. Obrosch. u. läd. Opp.-Schuber.
Monod II, 8798. - Ex. außerhalb der num. Aufl. (GA 999), mit hs. Vermerk "d'Auteur avec deux dessins originale". Entgegen dieser Angabe mit nur einer Orig.-Zeichn. (auf S. LXXVI). Vortitel mit eh. Widm. u. Unterschr. des Künstlers. - Tls. kl. Randläs., Titel etw. leimschattig. - Dabei: 2 sign. farb. Orig.-Zeichn. v. Uzelac.