Auktion 142

Autor: Nouveau dictionnaire d'histoire naturelle,

142-1983 Nouveau dictionnaire d'histoire naturelle,

Nouveau dictionnaire d"histoire naturelle,appliquée aux arts, à l'agriculture, à l'économie rurale et dome stique, à la medicine, etc. Nouvelle éd. 36 Bde. Paris, Deterville 1816-19. Mit zahlr. Kupfertafeln v. Tardieu, Voisard u.a. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb., angestaubt, Rckn. schwach gebleicht). [...]
(Zoologie)

Schätzpreis: 450,00 €  |  Details >>

142-1984 Nouveau dictionnaire d'histoire naturelle,

Nouveau dictionnaire d"histoire naturelle,appliquée aux arts, à l'agriculture, à l'économie rurale et dome stique, à la medicine, etc. Nouvelle éd. 36 Bde. Paris, Deterville 1816-19. Mit zahlr. Kupfertafeln v. Tardieu, Voisard u.a. Läd. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. [...]
(Zoologie)

Schätzpreis: 270,00 €  |  Details >>