Auktion 107:

  Auktion 107

107-850

Catechismus

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

ex decreto Concilii Tridentini, ad parochos... Venedig, Remondini 1704. Mit Holzschn.-Titelvign. 8, 346 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Einband lose, etw. best. u. berieb., fl.).

Tls. etw. stock- u. braunfl., tls. leicht wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.

Catechismus | Bild Nr.1

Catechismus | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: