Auktion 112:

  Auktion 112

Autor: Miro, Joan

112-4882 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 24.000,00 €  |  Rückpreis: 16.001,00 €  |  Details >>

112-4883 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 3 versch. dplblgr. Farblithographien aus Lithographe, 1970er Jahre. Tls. mehrfach vorhanden, insg. 12. Bl. Je ca. 32 x 50 cm. Alle mit typogr. Bezeichnung verso. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €  |  Details >>

112-4884 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). Bl. 2 aus Derrier le Miroir, Nr. 203. Katalog zur Ausstellung "Miró. Sobreteixims". Farblithographie 1973. Ca. 38,0 x 55,8 cm. Mittelfalz. - Vgl. Cramer 890. - Rd. minim. gebr. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020