Auktion 109:

  Auktion 109

Autor: Miro, Joan

109-5129 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 3 versch. dplblgr. Farblithographien aus Lithographe, 1970er Jahre. Tls. mehrfach vorhanden, insg. 12. Bl. Je ca. 32 x 50 cm. Alle mit typogr. Bezeichnung verso. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €  |  Details >>

109-5130 Miro, Joan

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €  |  Details >>

109-5131 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 26.000,00 €  |  Rückpreis: 17.334,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt