Auktion 142
Autor: Lafon,M.
142-2433 Lafon,M. Rome ancienne et moderne depuis la fondation jusqu'a nos jours. Paris, Furne 1864. 4°. Mit 1 gefalt. Stahlstichansicht von Rom, 1 gefalt. Plan, 24 Stahlstichtaf. u. zahlr. Abb. im Text. 2 Bl., 676 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.). - Vicaire IV, 883 f. - Tls. etw. stockfleckig. [...] (Italien, Rom)
142-2434 Lafon,M. Rome ancienne et moderne depuis la fondation jusqu'a nos jours. Paris, Furne 1852. 4°. Mit 1 gefalt. Stahlstichansicht von Rom, 1 gefalt. Plan, 24 Stahlstichtaf. u. zahlr. Abb. im Text. 2 Bl., 676 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Vicaire IV, 883 f. - Etw. stockfleckig u. schwach wasserrandig. [...] (Italien, Rom)
142-2435 Lafon,M. Rome ancienne et moderne depuis la fondation jusqu'a nos jours. Paris, Furne 1854. 4°. Mit 1 gefalt. Stahlstichansicht von Rom, 1 gefalt. Plan, 24 Stahlstichtaf. u. zahlr. Abb. im Text. 2 Bl., 676 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb.). - Vicaire IV, 883 f. - Tls. etw. stockfleckig. [...] (Italien, Rom)
 142-3700 Genelli, Bonaventura, 2.700,00 €
 142-1081 Ottomeyer,H. u. Pröschel,P., 360,00 €
 142-1679 Mörike,E., 120,00 €
 142-3424 Gimel., 75,00 €